• <wbr id="wo6d0"></wbr>

  • <nav id="wo6d0"><optgroup id="wo6d0"></optgroup></nav>
    <dd id="wo6d0"></dd>
    1. 了 解 更 多

      光保護模塊

      低損耗  高穩定性 值得信賴

      專業從事光通信器件設備應用的相關產品的研發和生產

      CHTXKJ

      CANHUI COMMUNICATION

      首頁    1XN(N≤8)機械式光開關(單模/多模、RS-232控制)
      123_副本
      微信圖片_20200213210408_副本

      1XN(N≤8)機械式光開關(單模/多模、RS-232控制)

       

      一、產品簡介

        CH-OSW-1XN-mini是一種光路切換、轉換、選路器件,可實現一路輸入或輸出端切換選擇多通道光路的其中一路進行輸出或輸入,產品設計成小尺寸模塊,方便嵌入設備系統中,模塊可通過串口RS-232發送指令控制光路。在光纖傳輸系統,光開關用于多重監視器,LAN,多光源,探測器和保護以太網的轉換。光開關主要應用于:光傳輸系統中的多路光監控、LAN 多光源/探測器自動換接以及光傳感多點動態監測系統;光測試系統中用于光纖、光器件、網絡和野外工程光纜測試 ;光器件裝調。

      二、產品應用

      1. 光傳輸系統中的多路光纖監控
      2. 組成光纖及各種光器件的測試系統
      3. 多光源/探測器自動換接系統
      4. 光傳感多點動態監控系統
      5. 光測試系統中用于光纖、器件、野外光纜測試
      6. 實驗室光器件測試研究
      7. 組建光纖自愈網絡

       

      三、功能特點

      1. 產品具備低損耗、高可靠性
      2. 內部器件均選用進口元件,可靠性更好
      3. 模塊化設計,可靈活嵌入各領域系統
      4. 控制方式簡單方便易控制
      5. 內部電路設計故障自檢告知功能

       

      四、技術指標

      名稱

      參數

      型號

      CH-OSW-1XN-mini

      插入損耗

      Typ:0.5 dB Max:1.0 dB

      工作波長

      850nm、1310nm、1550nm、定制

      回波損耗

      MM ≥ 35 dB  OR  SM ≥ 50 dB

      信道干擾

      MM ≥ 70 dB  OR  SM ≥ 70 dB

      偏振相關損耗

       ≤ 0.05 dB

      波長相關損耗

       ≤ 0.25 dB

      溫度相關損耗

      ≤ 0.25 dB

      重復性

      ≤ ±0.02 dB

      光纖類型

      SM、MM、定制

      工作電源

      5 V,550mA

      使用壽命

      107

      開關時間

      ≤10 ms(相鄰通道)

      光纖連接器

      FC、LC、ST、SC、其他

      傳輸功率

      ≤500 mW

      工作溫度

      -20 ℃ ~ +70 ℃

      存儲溫度

      -40 ℃ ~ +85 ℃

      控制方式

      RS-232

       

      五、光路圖QQ截圖20181108151740

       

      4

       

       

      七、管腳定義

      ZH-1.5mm

      管腳

      類型(I/O)

      名稱

      功能

      2

      Input

      RXD

      • 串行接口,接收數據端

      3

      Out

      TXD

      • 串行接口,發送數據端

      5,8

      Power

      GND

      • 電源地

      9

      Power

      VCC1

      • 電機電源
      • 電壓: +5V ±5% 電流:550 mA

      1,4,6,7

      NC

      NC

       

       

      八、連接示意圖

       

       

       

       

      九、控制指令集

      “_”表示下劃線。

      通信協議里所有字母都是為大寫。

      本模塊每次只能執行一個指令。通常等程序返回相應值后才可以輸入下一條指令。

      實際操作中輸入尖括弧“<”作為開始符、尖括弧“>”作為結束符。

      名稱

      指令

      描述

       

       

      設置光開關通道

       

      命令:<OSW_OUT_XX>

      命令表示設置選擇光開關通道,XX為00時為復位通道。為01時切換至通道1。設置成功返回響應1。XX輸入超光開關通道數時 ,返回響應2。

      響應1:<OSW_OUT_OK>

      響應2:<OSW_OUT_OVERFLOW>

       

      查詢光開關當前通道

      命令:<OSW_OUT_?>

      命令表示查詢光開關當前通道,成功查詢返回響應命令,XX表示當前通道。

      響應:<OSW_OUT_XX>

       

       

       

       

       

      查詢光開關信息

      命令:<OSW_TYPE_?>

      命令表示查詢光開關的信息,返回響應表示:

      模塊型號:CY-OSW-1XNN-mini

      工作波長:1260~1650nm

      光纖類型:SM,9/125um

      光纖保護套管:0.9mm

      尾纖長度:1m

      控制接口:RS-232

      連接頭:FC/APC

      響應:<OSW_TYPE_CY-OSW-1XNN-mini_1260~1650_SM,9/125_90_10_R_FA>

       

       

       

      訂購信息 : CH-OSW-1XN-mini-A-B-C-D-E

      通道數(N)

      測試波長(A)

      光纖類型(B)

      保護套管(C)

      光纖長度(D)

      連接頭(E)

      N:≤8

      850:850nm

      1310:1310nm

      1550:1550nm

      1310/1550:1310nm/1550nm

      X:其他

      SM:SM,9/125

      M5:MM,50/125

      M6:MM,62.5/125

      HI1060:HI1060

      X:其他

      25::250um

      90:900um

      200:200um

      X:Others

      05:0.5m

      10:1.0m

      15:1.5m

      X:其他

      OO:None

      FP: FC/PC

      FA: FC/APC

      SP: SC/PC

      SA: SC/APC

      LP: LC/PC

      LA: LC/APC

      X:其他

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      大量国产学生情侣,苍月女战士蓝版月夜美,大尺码影院观影屋,菠萝蜜视频在线观看入口