• <wbr id="wo6d0"></wbr>

  • <nav id="wo6d0"><optgroup id="wo6d0"></optgroup></nav>
    <dd id="wo6d0"></dd>
    1. 了 解 更 多

      光保護模塊

      低損耗  高穩定性 值得信賴

      專業從事光通信器件設備應用的相關產品的研發和生產

      CHTXKJ

      CANHUI COMMUNICATION

      首頁    光保護    CH-OLP-1-1-M光保護模塊
      光路在線保護
      QQ圖片20170904134636

      CH-OLP-1-1-M光保護模塊

       

      產品特點

      ? 通道插入損耗小,穩定性高。

      ? 實時監測主路光纖光功率大小。

      ? 光纖網絡斷路主纖/備纖自動切換。

      ? 可設手動切換模式或自動切換模式。

      ? 可鎖定按鍵不可手動設置選擇光通道。

      ? 以太網或串口方式實現遠程及本地設置或查詢模塊。

       

      參數指標:

      參數

      參數值

      型號

      CH-OLP-1-1-M

      工作波長

      850nm

      1310/1550nm

      功率門限切換閥值

      可設置-10dBm、-15dBm、-20dBm、-25dBm、-30dBm、-35dBm

      監測光功率準確度

      ±5%

      回波損耗

      ≥35 dB

      ≥55 dB

      工作壽命

      107

      切換時間

      ≤10 ms

      光纖類型

      MM,50/125um  或  62.5/125um

      SM,9/125um

      傳輸功率

      ≤500 mw

      工作電源

      DC:5V /500mA

      掉電狀態

      保持光路不變

      切換至備用端

      光纖接口

      FC/PC

      FC/APC

      通信接口

      RS-232

      工作溫度

      0 ℃ ~ +50℃

      存儲溫度

       -40 ℃ ~ +80℃

      結構尺寸

      (L)104.0×(W)120×(H)28±0.2mm

       

      工作原理圖:

      QQ截圖20181109113248

       

      尺寸面板圖:

      QQ圖片20181109113525

      控制指令集:

      (1)、“”表示下劃線。

      (2)、通信協議里所有字母都是為大寫。

      (3)、本儀器每次只能執行一個指令。通常等程序返回相應值后才可以輸入下一條指令。

      (4)、實際操作中輸入尖括弧“”作為開始符、尖括弧“”作為結束符。

                              名稱

                                        指令

                                     描述

       

                     設置切換功率門限值

      命令<OLP01_ALARM_06>

      命令表示設置地址為01的光保護報警門限為-35dBm;成功返回響應;設

      置通道數據溢出返回響應;

      01:為設置-10dBm

      02:為設置-15dBm

      03:為設置-20dBm

      04:為設置-25dBm

      05:為設置-30dBm

      06:為設置-35dBm

      響應<OLP01_ALARM_OK>

       

                      查詢切換功率門限值

      命令<OLP01_ALARM_?>

      命令表示查詢地址為1的光保護模塊當前設置門限值;返回響應表示設置為-10dBm。

      響應<OLP01_ALARM_01>

       

                      設置手動選擇通道

      命令:<OLP01_OUT_02>

      命令表示設置地址為01的光保護模塊通道為02;成功返回響應;

      01:為主路

      02:為備路

      響應:<OLP01_OUT_OK>

       

                          查詢當前通道

      命令:<OLP01_OUT_?>

      命令表示查詢地址為01的光保護模塊當前選擇通道;返回響應表示當前通道為主路。

      響應:<OLP01_OUT_01>

       

                          設置工作模式

      命令:<OLP01_MODE_0>

      命令表示設置地址為01的光保護模塊的工作模式為自動,成功設置返回響應。

      0:自動模式

      1:手動模式

      響應:<OLP01_MODE_OK>

       

                          查詢工作模式

      命令:<OLP01_MODE_?>

      命令表示查詢地址為01的光保護模塊的工作模式,返回響應表示為自動模式。

      命令:<OLP01_MODE_0>

       

                          查詢當前狀態

      命令::<OLP01_STATE_?>

      命令表示查詢地址為01的光保護模塊的狀態,返回響應1表示為當前工作在主路;返回響應2表示為當前工作在備路。

      響應1:<OLP01_STATE_ACTIVE>

      響應2:<OLP01_STATE_STANDBY>

       

                           設置設備地址

      命令<OLP01_ADD_02>

      命令表示設置地址為1的光保護模塊地址修改為2;成功返回響應。

      響應<OLP02_ADD_OK>

       

                            查詢設備地址

      命令<OLP_ADD_?>

      命令表示查詢光保護模塊當前地址;返回響應表示地址為1

      響應<OLP01_OK>

       

                            設置波特率

      命令<OLP01_BAUD_9600>

      命令表示設置地址為1的光保護模塊串口波特率為600;成功返回響應。

       

      響應<OLP01_BAUD_OK>

       

                             查詢波特率

      命令<OLP01_BAUD_?>

      命令表示查詢地址為1光保護模塊串口波特率;返回響應表示設備串口波特率為600。

       

      響應<OLP01_BAUD_9600>

       

                              鎖定按鍵

      命令<OLP01_KEY_OFF>

      命令表示設置地址為1的光保護模塊按鍵鎖定,;成功返回響應。

       

      響應<OLP01_KEY_OK>

       

                              解鎖按鍵

      命令<OLP01_KEY_ON>

      命令表示設置地址為1的光保護模塊按鍵解除鎖定;成功返回響應。

       

      響應<OLP01_KEY_OK>

       

                             查詢按鍵狀態

      命令<OLP01_KEY_?>

      命令表示查詢地址為1光保護模塊按鍵狀態;返回響應N表示按鍵允許使用;返回響應FF表示按鍵鎖定。

       

      響應<OLP01_KEY_ON> 或

      響應<OLP01_KEY_OFF>

       

                               重啟設備

      命令<OLP01_RESET> 命令表示設置地址為1的光保護模塊設備復位重新啟動;成功返回響應。
      響應<OLP01_RESET_OK>

                

                                查詢信息

      命令<OLP01_TYPE_?>

      命令表示查詢地址為1光保護模塊設備信息;返回響應表示

      設備型號:CH-OLP-1-1;工作波長:1310nm;

      光纖類型:SM(9/125um);連接頭:FC/APC;

      響應<OLP01_YPE_CH-OLP-1-1_1310NM_SM9/125um_FC/APC>

       

                               查詢版本

      命令<OLP01_VERSION_?>

      命令表示查詢地址為01的光保護模塊版本;返回響應表示

      硬件版本:1.0.1

      軟件版本:1.0.1

      響應<OLP01_VERSION_HARDWARE:V1.0.1SOFTWARE:V1.0.1>

      訂購信息:CH-OLP-M-1-1-A-B-C-D

      工作波長(A)

      光纖類型(B)

      掉電狀態(C)

      連接頭(D)

      850:850nm

      1310:1310nm

      1550:1550nm

      1310/1550:1310nm/1550nm

      X:Others

      SM:SM,9/125

      M5:MM,50/125

      M6:MM,62.5/125

      X:Others

      L:保持光路不變

      N:切換至備用端

      FP: FC/PC

      FA: FC/APC

      X:Others


       

      大量国产学生情侣,苍月女战士蓝版月夜美,大尺码影院观影屋,菠萝蜜视频在线观看入口