• <wbr id="wo6d0"></wbr>

  • <nav id="wo6d0"><optgroup id="wo6d0"></optgroup></nav>
    <dd id="wo6d0"></dd>
    1. 了 解 更 多

      光保護模塊

      低損耗  高穩定性 值得信賴

      專業從事光通信器件設備應用的相關產品的研發和生產

      CHTXKJ

      CANHUI COMMUNICATION

      首頁    光開關模塊    保偏式光開關1XN(N≤16)
      保偏1X3-1
      保偏1X3-4

      保偏式光開關1XN(N≤16)

      產品特點:


       ●產品具備低損耗、高消光比、高可靠性。

       ●均選用進口元件,可靠性更好。                                  

       ●模塊化設計,可靈活嵌入各領域系統。

       ●控制方式簡單方便易控制。

       ●內部電路設計故障自檢告知功能。

       


      參數指標:

      參數(parameter)

      參數值(parameter values

      型號(model)

      CH-OSW-1XN-PM

       

      插入損耗(Insertion Loss)

      1<N≤16

      Typ:0.5 dB    Max:1.0 dB

      工作波長(Wavelength Range)

      1550nm

      測試波長(Wavelength testing)

      1550nm

      消光比 (Extinction Ratio)

      ≥ 18 dB

      回波損耗(Return Loss)

      MM ≥ 35   SM ≥ 55

      信道串擾(Crosstalk)

      ≥ 70

      偏振相關損耗(PDL)

      ≤0.05dB

      波長相關損耗(WDL)

      ≤0.25 dB

      溫度相關損耗(TDL)

      ≤0.3  dB

      重復性(Repeatability)

      ≤0.02 dB

      開關壽命(Lifetime)

      107

      切換時間(Switching Time)

      10 ms (相鄰通道)

      傳輸功率(Transmission power)

      ≤500 mw

      連接頭(connector)

      FC、LC、SC、ST

      控制方式( control mode)

      TTL

      工作電壓(Operating Voltage)

      5V

      工作電流(Working current

      500 mA

      工作溫度(Operating Temperature)

      -20 ℃ ~ +70 ℃

      存儲溫度(Operating Temperature)

       -40 ℃ ~ +85 ℃

      產品尺寸:

      QQ圖片20181109143620


      管腳定義:

             DB9公頭接口

      管腳

      類型

      名稱

      功能

      1

      Input

      D0

       

       

       

      D3~D0為通道選擇數據位,D3為高位,D0為低位

      2

      Input

      D1

      3

      Input

      D2

      4

      Input

      D3

      5

      Input

      RESET

      低電平表示通道復位,高電平時數據位有效。

      6

      Out

      READY

      低電平表示光開關通道切換完成,高電平表示光開關通道正在切換。

      7

      Out

      ERROR

      低電平表示光開關運行正常,高電平表示光開關通道選擇數據位信號溢出或光開關內部有故障。

      8

      Power

      GND

      供電電源地

      9

      Power

      VCC

       供電電源正極


      控制連接圖:

      QQ截圖20181109142805


      控制時序圖:

       QQ圖片20181109143624

      *0代表低電平0V,1代表高電平5V,模塊內部有5V上拉電阻,支持3.3V單片機芯片引腳控制。

      控制邏輯圖:

      通道

      D0

      D1

      D2

      D3

      RESET

      COM-0

      x

      x

      x

      x

      0

      COM-1

      0

      0

      0

      0

      1

      COM-2

      1

      0

      0

      0

      1

      COM-3

      0

      1

      0

      0

      1

      ...





      1

      COM-14

      1

      0

      1

      1

      1

      COM-15

      0

      1

      1

      1

      1

      COM-16

      1

      1

      1

      1

      1

       

      訂購信息 : CH-OSW-1XN-PM-A-B-C-D-E

      通道數(N)

      測試波長(A)

      光纖類型(B)

      保護套管(C)

      光纖長度(D)

      連接頭(E)

      N:≤16

      850:850nm

      1310:1310nm

      1550:1550nm

      1310/1550:1310nm/1550nm

      X:其它

      PM:保偏

      X:其它

      25::250um

      90:900um

      X:其它

      05:0.5m

      10:1.0m

      15:1.5m

      X:其它

      OO:None

      FP: FC/PC

      FA: FC/APC

      SP: SC/PC

      SA: SC/APC

      LP: LC/PC

      LA: LC/APC

      X:其它


       






      大量国产学生情侣,苍月女战士蓝版月夜美,大尺码影院观影屋,菠萝蜜视频在线观看入口