• <wbr id="wo6d0"></wbr>

  • <nav id="wo6d0"><optgroup id="wo6d0"></optgroup></nav>
    <dd id="wo6d0"></dd>
    1. 了 解 更 多

      光保護模塊

      低損耗  高穩定性 值得信賴

      專業從事光通信器件設備應用的相關產品的研發和生產

      CHTXKJ

      CANHUI COMMUNICATION

      首頁    光開關模塊    1XN (N≤128)機械式光開關 (單模/多模)
      1X128-1_副本
      1X128-7
      1X128-3

      1XN (N≤128)機械式光開關 (單模/多模)

      產品特點:

      ●產品具備低損耗、高可靠性。

      ●內均選用進口元件,可靠性更好。                                  

      ●模塊化設計,可靈活嵌入各領域系統。

      ●控制方式簡單方便易控制。

      ●內部電路設計故障自檢告知功能。


      參數指標:

      參數(parameter)

      參數值(parameter values

      型號(model)

      CH-OSW-1XN

       

      插入損耗(Insertion Loss)

      65<N≤128

      Typ:0.5 dB    Max:1.0 dB

      工作波長(Wavelength Range)

      532~1064 nm

      1260~1650 nm

      測試波長(Wavelength testing)

      532/650/780/850/980  nm

      1310/1490/1550/1625 nm

      回波損耗(Return Loss)

      MM ≥ 30   SM ≥ 50

      信道串擾(Crosstalk)

      MM ≥ 70   SM ≥ 70

      偏振相關損耗(PDL)

      ≤0.05 dB

      波長相關損耗(WDL)

      ≤0.25 dB

      溫度相關損耗(TDL)

      ≤0.25 dB

      重復性(Repeatability)

      ≤0.02 dB

      開關壽命(Lifetime)

      >107

      切換時間(Switching Time)

      ≤8 ms (相鄰通道)

      傳輸功率(Transmission power)

      ≤500 mw

      連接頭(connector)

      FC、LC、SC、ST

      控制方式( control mode)

      TTL 或  RS-232

      工作電壓(Operating Voltage)

      5V

      工作電流(Working current

      1000 mA

      工作溫度(Operating Temperature)

      -20 ℃ ~ +70 ℃

      存儲溫度(Operating Temperature)

       -40 ℃ ~ +85 ℃

      產品尺寸:

      QQ截圖20161209095550


      管腳定義:

      DB25針公頭接口

      管腳

      類型(I/O)

      名稱

      功能

      15

      Input

      D0





      D6~D0為通道選擇數據位 ,D6為高位,D0為低位。D0~D6全部為低電平時光開關切換至通道1,D0~D6全部為高電平時光開關切換至通道128)

      16

      Input

      D1

      17

      Input

      D2

      18

      Input

      D3

      19

      Input

      D4

      20

      Input

      D5

      21

      Input

      D6

      22

      Input

      /RESET

      低電平表示通道復位,高電平時數據位有效。

      2

       

      Out

       

      /READY

      低電平表示光開關通道切換完成,高電平表示光開關通道正在切換。

      3

       

      Out

       

      ERROR

      低電平表示光開關運行正常,高電平表示光開關數據位信號溢出或光開關內部有故障。

      1,10,14,23

      Power

      GND

            電源地

      12,25

       

      Power

       

      VCC1

           電機電源

         電壓: +5V ±5%

         電流:2000 mA

      13

      Power

       

      VCC2

           電路電源

         電壓: +5V ±5%

         電流:100 mA


       

      控制連接圖:

      QQ截圖20181109142805

      控制時序圖:

      QQ圖片20181109143624

      控制邏輯表:

      通道

      D0

      D1

      D2

      D3

      D4

      D5

           D6

      RESET

      COM-0

      x

      x

      x

      x

      x

      x

            x

      0

      COM-1

      0

      0

      0

      0

      0

      0

            0

      1

      COM-2

      1

      0

      0

      0

      0

      0

            0

      1

      COM-3

      0

      1

      0

      0

      0

      0

            0

      1

      ...








      1

      COM-126

      1

      0

      1

      1

      1

      1

            1

      1

      COM-127

      0

      1

      1

      1

      1

      1

            1

      1

      COM-128

      1

      1

      1

      1

      1

      1

            1

      1


       *0代表低電平0V,1代表高電平5V,模塊內部有5V上拉電阻,支持3.3V單片機芯片引腳控制。


      訂購信息 : CH-OSW-1XN-A-B-C-D-E

      通道數(N)

      測試波長(A)

      光纖類型(B)

      保護套管(C)

      光纖長度(D)

      連接頭(E)

      N:≤128

      850:850nm

      1310:1310nm

      1550:1550nm

      1310/1550:1310nm/1550nm

      X:其他

      SM:SM,9/125

      M5:MM,50/125

      M6:MM,62.5/125

      X:其他

      25::250um

      90:900um

      X:其他

      05:0.5m

      10:1.0m

      15:1.5m

      X:其他

      OO:None

      FP: FC/PC

      FA: FC/APC

      SP: SC/PC

      SA: SC/APC

      LP: LC/PC

      LA: LC/APC

      X:其他


       





      大量国产学生情侣,苍月女战士蓝版月夜美,大尺码影院观影屋,菠萝蜜视频在线观看入口